Структура и органы управления

В соответсвии с Уставом ГБОУ СОШ № 313 управление общеобразовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является директор школы - Морозова Вера Юрьевна.

Коллегиальными органами управления являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения (Общее собрание)
                                                                                          Педагогический совет Образовательного учреждения (Педагогический совет)

Педагогический совет - коллективный орган управления школой.

Педагогический совет создаётся в целях управления организацией образовательного процесса, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества обучения и  воспитания обучающихся, совершенствования методической работы.
       Педагогический совет разрабатывает стратегию организации учебно-воспитательного процесса и определяет основные направления его развития, решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.
       Педагогический совет действует на основании Положения о педагогическом совете Учреждения.
       Членами педагогического совета являются все педагогические работники школы, включая совместителей. Председателем педагогического совета является директор школы.

Общее собрание работников

Общее собрание работников Учреждения составляют все работники Учреждения. Общее собрание работников является коллегиальным органом управления и действует на основании Положения об общем собрании работников.
       Общее собрание решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов школы.

Совет родителей и совет обучающихся

Совет родителей и совет обучающихся является органом самоуправления и создаётся в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей.

Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание регламентирует отношения образовательного учреждения с родителями (законными представителями), являющимися участниками образовательного процесса в школе.

Классное родительское собрание

Классное родительское собрание является органом самоуправления родителей класса и включает в себя родителей (законных представителей) учащихся данного класса.

Методические объединения

Методические объединения способствуют совершенствованию методического обеспечения образовательных программ, росту профессионального мастерства педагогов. Они создается для организации взаимопомощи в целях обеспечения современного уровня преподавания и повышения качества обучения подрастающего поколения, совершенствования учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении в целом.

Наименование структурных подразделений, ФИО и должности руководителей, адреса, адреса электронной почты:
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях

Отделение дополнительного образования детей (ОДОД)

Руководитель: заведующий ОДОД — Балдина Наталья Аркадьевна
Место нахождения: ГБОУ СОШ №313 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, дом 25, корпус 3, литер А
тел. (812)776-79-56
E-mail:  info.sch313@obr.gov.spb.ru

Перейти в раздел ОДОД на сайте учреждения

Положение о структурном подразделении "Отделение дополнительного образования детей"