ВПР (Всероссийские проверочные работы)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за годовой контрольной работы в школе.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ВПР:

Локальные акты школы документы, регламентирующие проведение ВПР в текущем учебном году:

Положение об организации и порядке проведения всероссийских проверочных работ

Приказ об ответственных за проведение ВПР в ГБОУ СОШ № 313

Полезные ссылки:

Информация о Всероссийских проверочных работах на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Информация о Всероссийских проверочных работах на портале федерального института оценки качества образования

Информация о Всероссийских проверочных работах на портале Санкт-Петербургского центр оценки качества образования и информационных технологий