Порядок оказания платных образовательных услуг

ГБОУ СОШ № 313 оказывает платные образовательные услуги в соответствии с Уставом и лицензией на право ведения образовательной деятельности с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан. Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг, сопутствующих образовательному процессу определяется приказом по ОУ.

К платным образовательным услугам относится осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, не предусмотренной государственным заданием,  по договорам за счёт физических лиц.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет утвержденные Педсоветом программы.

Организатор платных услуг ГБОУ СОШ № 313:

Маслова Ирина Аркадьевна

Часы приёма: вторник с 16 до 18 ч. (кабинет 11, 2 этаж)

Телефон 776-79-57

Телефон «горячей линии» Комитета по образованию

576-20-19

по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

Нормативно-правовая база:

Локальные акты образовательной организации:

Перечень  платных образовательных услуг с указанием их стоимости

Наименование программы

Кол-во часов (занятий)

в неделю/месяц

Стоимость 1 занятия /

примерная стоимость

за месяц

(руб.)

Дни и время

занятий

Подготовка к школе "Развивайка":

• Обучение грамоте
  • Ритмопластика
  • Подготовка и развитие математических представлений
  • Художественное творчество

2 / 8 (учебные дни)

Вторник, четверг

16.30-18.40

(две группы)

Платные образовательные услуги оказываются на добровольной основе. Отказ получателя от предоставления платных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объёма предоставления ему основных услуг.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных программ и государственных образовательных стандартов, финансируемой из бюджетных ассигнований.

Перечень платных образовательных услуг с указанием их стоимости ежегодно утверждается директором.

Платные образовательные услуги оказываются на условиях, определённых в договоре.

Комплектование групп осуществляется по мере заключения договоров на оказание платных образовательных услуг с родителями (законными представителями).

Оказание платных услуг осуществляется в соответствии с расписанием платных услуг.  Начало занятий  в рамках оказания платных услуг – не ранее 45 минут после окончания урочной деятельности.

Оплата  услуг производится на основе платёжного документа (квитанции) через любой банк Санкт-Петербурга на лицевой счёт Исполнителя. Квитанции выписываются централизованной бухгалтерией Фрунзенского района и выдаются преподавателем. После оплаты необходимо предоставить квитанцию (копию) преподавателю. Оплата производится до 12 числа текущего месяца.

Плата с родителей (законных представителей) за содержание детей и  осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в ГБОУ СОШ № 313  не  предусмотрена (не взимается).