Льготный проездной билет

Ежегодно в период с 1 по 30 сентября СПб ГКУ «Организатор перевозок» производит централизованный прием документов от учебных заведений для первичного изготовления и дальнейшей выдачи БПД представителям учебных заведений. Для этого Вам необходимо в начале сентября подать комплект документов социальному педагогу гимназии, согласно ниже приведенного перечня документов, без предъявления справки об обучении.

По окончании централизованной выдачи бесплатных проездных документов представителям учебных заведений, выдача осуществляется в индивидуальном порядке лицу, имеющему право на льготу, либо его законному представителю при предоставлении документов, согласно ниже приведенного перечня.

Для продления ранее полученных бесплатных проездных документов на следующий учебный год Вам необходимо до 21 сентября обратиться к социальному педагогу для включения Вас в списки централизованного продления бесплатного проездного документа.

СПб ГКУ «Организатор перевозок» в начале учебного года передает представителю учебного заведения список обучающихся в данном заведении и имеющих право льготного проезда с указанием перечня документов, которые необходимо предоставить. В случае, если на новый учебный год документы, в соответствии с перечнем документов необходимых для оформления бесплатного проездного документа, актуальны, то от учебного заведения необходимо будет только подтверждение факта обучения.

После подачи комплектов документов представителем учебного заведения и обновления информации в базе данных СПб ГКУ «Организатор перевозок», продление бесплатного проездного документа будет осуществляться в кассах ГУП «Петербургский метрополитен» (после 28 сентября). Для этого Вам необходимо иметь при себе электронный носитель бесплатного проездного документа.

По окончании централизованного продления бесплатных проездных документов представителями учебных заведений, продление осуществляется в индивидуальном порядке лицу, имеющему право на льготу, либо его законному представителю при предоставлении. Восстановление бесплатных проездных документов взамен неисправных, поврежденных, либо утраченных производится СПб ГКУ «Организатор перевозок» с взиманием стоимости электронного носителя, установленной СПб ГКУ «Организатор перевозок», по следующим адресам:

• Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А., тел. 575-65-40
  • Санкт-Петербург, пл. Ленина 8/8, тел. 542-28-00

Для восстановления бесплатных проездных документов серий «ДК», «ДС», «ДСф», «МС» взамен неисправного, поврежденного либо утраченного электронного носителя необходимо оплатить стоимость электронного носителя в кассовом зале СПб ГКУ «Организатор перевозок» (с 4 сентября 2017 года стоимость восстанавливаемого носителя установлена в размере 150 рублей), а также предоставить следующие документы:

• заявление на имя директора СПб ГКУ «Организатор перевозок»;
  • документ, удостоверяющий личность получателя бесплатного проездного документа;
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя, в случае представления документов, указанных в настоящем пункте, законным представителем.

Для восстановления талона серии «ДИ» взамен поврежденного либо утраченного необходимо оплатить его стоимость в кассовом зале СПб ГКУ «Организатор перевозок» (с 25 июля 2018 года стоимость восстановления талона серии «ДИ» установлена в размере 22 рублей 80 копеек), а также предоставить следующие документы:

• заявление на имя директора СПб ГКУ «Организатор перевозок»;
  • справку из органов полиции или стола находок при ГУВД по факту утраты (в случае утраты);
  • фотографию размером 3 x 4 см;
  • документ, удостоверяющий личность получателя талона серии «ДИ»;

Восстановление проездного билета инвалида взамен неисправного, поврежденного либо утраченного происходит в кассах на станциях ГУП «Петербургский метрополитен» с взиманием стоимости электронного носителя, установленной СПб ГКУ «Организатор перевозок». Для восстановления проездного билета инвалида взамен неисправного, поврежденного либо утраченного электронного носителя необходимо представить следующие документы:

• заявление по факту утраты;
  • свидетельство о рождении или паспорт ребенка-инвалида;

Утраченный электронный носитель проездного билета инвалида считается недействительным и заносится в список запрещенных к использованию.

По вопросам оформления, продления, восстановления льготных проездных билетов можно обращаться можно обращаться к социальному педагогу: Ненаховой Елене Владимировне.

Информация для льготных категорий граждан

Информация о бесплатном проезде детей и лиц старше 18 лет, один из родителей (законных представителей) которых является участником специальной военной операции

Заявление

Перечень документов для первичного получения бесплатных проездных документов граждан, имеющих льготу по категориям: «ДИ», «ДК», «МС», «ДС», «ДСф»