ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

РАЙОННЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР  «Практика внедрения психолого-педагогических классов: идеи и находки» 19 января 2023г.

Проект «Герценовские среды 2022−2023»

для учащихся классов психолого-педагогической направленности

в РГПУ им. А. И. Герцена

Проект стартовал 5 октября - в День учителя. Педагогический университет открыл двери для петербургских школьников, мечтающих связать своё профессиональное будущее с педагогикой.

В рамках данного проекта обучающиеся психолого-педагогических классов Санкт-Петербурга в течение 2022-2023 уч. года посещали профориентационные игры, викторины, квесты и дискуссии, разработанные институтами и факультетами Университета.

Почти каждую среду на протяжении учебного года ученики психолого-педагогического класса ГБОУ СОШ 313 посещали Герценовский университет. Ребята ближе познакомились с профессией учителя и получили основы профессиональных знаний.

Участие в Герценовских средах

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится образовательная организация, федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» и государственной бюджетной образовательной организацией об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере образования