25.06.2021 04:10

Гражданское и патриотическое воспитание в школе

С праздником Дня народного единства!
4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа - его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения перед нависшей угрозой над Родиной. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Главная задача праздника сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели - стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

День народного единства - это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. Предлагаем вам ознакомиться с тематическим видеоуроком.

Презентация - фильм "Живой календарь", посвящённый Великой Отечественной войне, в создании которого принимали участие учащиеся Школы №313